Главная » Новости » Кадастровый учет недвижимости с помощью электронных услуг

Кадастровый учет недвижимости с помощью электронных услуг

21 октября 2017

Кадастровый учет недвижимости с помощью электронных услуг.

Кадастровая палата по Калужской области обращает внимание заинтересованных лиц на то, что заявление на кадастровый учет образованных объектов недвижимости (первичный учет) должен подавать собственник такого объекта. Помимо подачи заявления и необходимых документов в офисах Кадастровой палаты или МФЦ «Мои документы» существует возможность, сэкономив время, подать заявление в электронном виде посредством портала Росреестра, однако в таком случае собственнику потребуется электронно-цифровая подпись. В этой связи отметим, что Кадастровая палата по Калужской области предоставляет услугу по созданию и выдаче необходимой для указанного случая цифровой подписи. Более того, подписью, выданной Кадастровой палатой, можно удостоверять электронные документы, подаваемые в налоговую инспекцию, службу судебных приставов, а также использовать при обращении на Единый портал государственных и муниципальных услуг и на другие сервисы. Для получения услуги можно пройти по данной ссылке (https://uc.kadastr.ru/), а также связаться со специалистами Кадастровой палаты по тел. (716-726). Стоимость электронной подписи составляет 700 рублей. Добавим, что при подаче документов рекомендуется указывать адрес электронной почты, на который будет оперативно поступать информация о приостановлении или об отказе в процедуре учета и (или) регистрации, а также другие, предусмотренные законодательством уведомления, направленные, в том числе на защиту имущественных прав собственника.

Дата создания материала: 21-10-2017. История изменений