Новости

С 1 января 2017 года вступил с силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (Закон о государственной регистрации недвижимости), в соответствии с которым был создан Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), объединивший в себе два реестра (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и государственный кадастр недвижимости).
17 ноября 2017
Кадастровая палата по Калужской области напоминает собственникам региона о том, что у них есть возможность узнать, запрашивал ли кто-нибудь информацию об их недвижимости.
17 ноября 2017
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области информирует о том, что ранее, приобретая машино-места, граждане не могли оформить на него право собственности, была возможна лишь государственная регистрация общей долевой собственности на такие здания (помещения) с определением долей в праве собственности на них
17 ноября 2017
Кадастровым инженерам, осуществляющим кадастровую деятельность рекомендуется использовать сервис Росреестра "Личный кабинет"
17 ноября 2017
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", на основании которого регулируются вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета.
17 ноября 2017
Каждый гражданин в тот или иной период свое жизни сталкивается с проблемами, которые возникают при оформлении недвижимости в собственность. Это может быть продажа, дарение или процесс, вступления в наследство.
17 ноября 2017
Филиал Кадастровой палаты по Калужской области информирует граждан о том, как снять с объекта недвижимости обременение.
17 ноября 2017
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области информирует граждан в вопросе о постановке новостроек на кадастровый учет.
17 ноября 2017
Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. С помощью сертификатов электронной подписи можно воспользоваться государственными услугами не только Росреестра, но и других ведомств.
17 ноября 2017
Филиал Кадастровой палаты по Калужской области информирует жителей своего региона о возможности отказа от права собственности на земельный участок или земельную долю.