Главная » Дорожная карта » Перечень документов на присоединение

Перечень документов на присоединение

ЗАО «Бабынинский молочный завод»

Порядок подключения к сетям водоснабжения и водоотведения

Шаг №1

Для заключения договора о подключении заявитель обращается в ЗАО «Бабынинский молочный завод», с заявлением о заключении договора о подключении к системам водоснабжения и водоотведения, по адресу: 249210, Калужская область, п. Бабынино ул. Школьная 13.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

1. Копию документа, удостоверяющего личность правообладателя земельного участка и (или) копию документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего заявление;

2. Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на земельный участок, с приложением кадастрового плана (выписка) земельного участка;

3. Сведения о назначении объекта, высоте и об этажности зданий, строений, сооружений (копия свидетельства на право собственности на дом и (или) разрешение на строительство);

4. Ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта;

5. Топографическую карту участка в масштабе 1:500 (со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями), согласованную с эксплуатирующими организациями;

6. Информацию о сроках строительства (реконструкции) и ввода в эксплуатацию строящегося (реконструируемого) объекта;

7. Баланс водопотребления и водоотведения подключаемого объекта с указанием целей использования холодной воды и распределением объемов подключаемой нагрузки по целям использования, в том числе на пожаротушение, периодические нужды, заполнение и опорожнение бассейнов, прием поверхностных сточных вод;

В случае принятия документов заявителя к рассмотрению и наличия технической возможности подключения (технологического присоединения), ЗАО «Бабынинский молочный завод» в течение 30 календарных дней направляет заявителю подписанный договор о подключении с приложением условий подключения (технологического присоединения).

В случае некомплектности предоставленных документов или несоответствия представленного баланса водопотребления и водоотведения назначению объекта, высоте и этажности зданий, строений и сооружений ЗАО «Бабынинский молочный завод» отказывает заявителю в принятии документов к рассмотрению и в течение 10 рабочих дней после получения таких документов возвращает их заявителю с указанием причин отказа в рассмотрении.

При отсутствии возможности подключения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения заявителю направляется обоснованный отказ.

Шаг №2

После подписания договора о подключении (технологическом присоединении) необходимо, согласно выданному документу, обратиться в проектную организацию для разработки проектно-сметной документации на строительство сетей. Проектно-сметная документация подлежит обязательному согласованию с ЗАО «Бабынинским молочным заводом» и другими коммунальными службами.

Шаг №3

Далее выполняются мероприятия по подключению (технологическому присоединению) объекта к сетям, согласно разработанной и согласованной проектно-сметной документации, т.е. прокладываются трубопроводы от дома до точки подключения. После выполнения строительных работ по подключению, уведомив представителя ЗАО «Бабынинский молочный завод» за 3 суток, производится подписание представителями ЗАО «Бабынинского молочного завода» и заказчиком АКТа освидетельствования точек подключения систем водоснабжения и водоотведения.

Шаг №4

Необходимо предоставить в ЗАО «Бабынинский молочный завод» исполнительно - техническую документацию на проложенные сети в соответствии с требованиями п.3.5 СНиП 3.01.04-87 с предъявлением топографической съемки в М 1:500 в бумажном и электронном виде. После рассмотрения исполнительной документации, выдается разрешение на осуществление присоединения объекта к сетям ЗАО «Бабынинский молочный завод» Выполнив присоединение, стороны подписывают акт «о присоединении к сетям».

Шаг №5

Как только выполнена врезка, необходимо опломбировать узел учета расхода воды (счетчик), изготовить технический паспорт на сети в БТИ и до заключения единого договора холодного водоснабжения и водоотведения с ЗАО «Бабынинским молочным заводом» оформить правоустанавливающие документы на построенные наружные объекты водоснабжения и водоотведения (сети, колодцы и прочие сооружения) и передать эти объекты в муниципальную собственность (органу местного самоуправления поселения) или в государственную собственность субъекта РФ Калужской области (Министерство Экономического развития Калужской области) на основании п.7 Постановления Правительства РФ №83 от 13.02.2006г. «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения».

Шаг №6

Заключить договор на отпуск питьевой воды и (или) сброс стоков.

Дата создания материала: 14-08-2017. История изменений