Главная » Прокуратура разъясняет » Прокуратурой Бабынинского района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой района в рамках разрешения обращения проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности МИФНС № 1 по Калужской области.

Так, установлено, что в МИФНС № 1 по Калужской области поступило обращение, которое зарегистрировано в журнале регистрации входящей документации МИФНС России № 1 по Калужской области и передано на исполнение начальнику аналитического отдела МИФНС России № 1 по Калужской области.

Ответ на вышеуказанное обращение МИФНС России № 1 по Калужской области дан гражданину лишь после вмешательства прокуратуры района с нарушением предусмотренного законодательством 30-тидневного срока.

В отношении виновного должностного лица МИФНС № 1 по Калужской области прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое рассмотрено судом и виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.

Заместитель прокурора Бабынинского района

младший советник юстиции А.В. Балашко