Главная » Прокуратура разъясняет » Прокуратурой Бабынинского района выявлены нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства в деятельности образовательных учреждений района

Прокуратурой района проведена проверка исполнения санитарно – эпидемиологического законодательства в деятельности образовательных учреждений района.

В ходе проверки установлено, что в МКОУ «СОШ» с. Муромцево допущены нарушения законодательства при организации питания обучающихся, а также техническое состояние помещений школы не соответствует установленным требования законодательства.

В отношении директора образовательного учреждения прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое рассмотрено территориальным отделом Роспотребнадзора и виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще 4 образовательных учреждений, в отношении руководителей которых прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые рассмотрены территориальным отделом Роспотребнадзора и виновным лицам назначено административное наказание в виде штрафа.

Заместитель прокурора Бабынинского района

младший советник юстиции А.В. Балашко