Главная » Прокуратура разъясняет » Прокуратурой Бабынинского района выявлены нарушения законодательства в сфере электроэнергетики

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере электроэнергетики в деятельности Бабынинского РЭС – филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (далее по тексту Бабынинский РЭС).

В ходе проведенной проверки установлено, что начальником Бабынинского РЭС не в полной мере соблюдаются требования вышеуказанного законодательства, так, например, на опорах ВЛ размещены плохо читаемые диспетчерские номера, опоры имеют наклон более допустимого, кроме того, часть опор имеют сколы и трещины.

В связи с чем, в отношении начальника Бабынинского РЭС прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), которое в настоящее время находится на рассмотрении в Приокском Управлении Ростехнадзора.

Ст. помощник прокурора Бабынинского района

юрист 3 класса Ю.А. Кирюхина