Главная » Прокуратура разъясняет » Прокуратурой Бабынинского района выявлены нарушения законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов в деятельности ООО «Агро-Эко-центр», осуществляющего деятельность на территории Бабынинского района.

В ходе проведенной проверки установлено, что обществом эксплуатируется опасный производственный объект – сеть газопотребления, который не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов, а также то, что ООО «Агро-Эко-центр» не имеет лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов I, II и III классов опасности.

В связи с чем, прокуратурой район в отношении главного инженера ООО «Агро-Эко-центр» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), которое в настоящее время находится на рассмотрении в Приокском Управлении Ростехнадзора.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ИП Алексанян В.Р., в связи с чем, прокуратурой района в отношении виновного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), которое в настоящее время находится на рассмотрении в Приокском Управлении Ростехнадзора.

Ст. помощник прокурора Бабынинского района

юрист 3 класса Ю.А. Кирюхина